グルメ情報

2017/04/03(Mon)

【大田区グルメ】『丸一』~蒲田

JR蒲田駅から、京急方面にほど歩いたところにある 言わずと知れたとんかつの老舗です。 まずはお店のご紹介。 現在 食べログ” で☆4.1を獲得している屈指の人気とんかつ専門店で、...

グルメ情報

2017/03/02(Thu)

【品川区グルメ】ナマステ 戸越銀座【1000円以下ランチ】

戸越銀座から歩いて程なくしたところにある アジアンダイニング「ナマステ」 1000円以下でボリューム満点。 ナンとライスはおかわりし放題です。 電話番号: 03-3786-6868 住...

グルメ情報

2017/02/16(Thu)

【品川区グルメ】1000円で大ボリューム!イタリアン「ロマーノ」五反田 西口

西口から歩いてすぐのところにあるイタリアン「ロマーノ」 パスタが1000円ランチで しかも大盛り無料。なんとパンは食べ放題です! パンも岩塩が効いてあったか美味しい焼きたてパンでした。 パスタ...

グルメ情報

2017/02/10(Fri)

【品川グルメ】天然蜜た~っぷりの焼き芋を販売‼『焼き芋 pukupuku』 ~西大井

JRの西大井駅から、しばらく歩いた住宅街に 全国でも類を見ない焼き芋を販売する露店があります。 外観は、一般の住宅のガレージに仮設の屋台として組まれたようなシンプルな構え。 店...

グルメ情報

2017/01/11(Wed)

【大田区グルメ】大ボリュームの幸せになれるキーマ&ビーフカレー。「味かね食堂」千鳥町

千鳥町から歩いてすぐの食堂   千鳥町の駅から歩いてすぐ。先日ご紹介した「North heaven」カフェより 駅を背にして少し歩くとその食堂はあります。 ...

グルメ情報

2016/12/08(Thu)

【大田区グルメ】お子様に大人気!世にも珍しいフローズンヨーグルト量り売りカフェ「NORTH HEAVEN」【千鳥町】

一際目立つおしゃれカフェ   千鳥町の駅からすぐのところにあるカフェ「North heaven」 もともと立ち寄るつもりはなかったのですが、 あまりの中の可愛さについ...

グルメ情報

2016/11/24(Thu)

【品川区グルメ】シックな店内と名古屋コーチンの親子丼「いろどりや」五反田【1000円以下ランチ】

シックな店内のお店 五反田駅東口から徒歩1分ほどのお店。 「いろどりや 五反田店」 シックな店内で個室・半個室の部屋があり、落ち着いた雰囲気です。   とろ...

グルメ情報

2016/11/14(Mon)

【大田区グルメ】納豆が食べ放題!「肉バル食堂 そら豆五反田店」五反田・大崎広小路【1000円以下】

西五反田にある食堂   五反田駅から徒歩5分。大崎広小路駅から徒歩3分のところにある食堂。 「肉バル食堂 そら豆」 ランチは近くの会社員の方で賑わいます。 ...

グルメ情報

2016/11/08(Tue)

【品川区グルメ】愛犬と一緒にランチできる「EARTH CAFE」五反田

東口から歩いてすぐのお店   五反田駅東口から歩いてすぐの場所にある 「EARTH CAFE」 落ち着いた雰囲気のカフェはランチになると近くにお住まいのママさんで ...

グルメ情報

2016/10/25(Tue)

【大田区グルメ】西馬込の人気のパン屋さん。メゾン•イチ 西馬込店

メゾンカイザー出身のパン屋さん   メゾン・イチ 西馬込店は 有名店メゾンカイザー出身のシェフのパン屋さんです。 西馬込駅前にある人気店です。   ...

1 2 3 4 5 7