イベント情報

2016/10/14(Fri)

【参加無料】10/22.23(土・日)『ハロウィン★フェスティバル』環八蒲田住宅公園

親子でHAPPYハロウィン♪   ハロウィーンといえば仮装♪ 仮装を楽しんだりフェイスペイントを楽しみながら ワークショップにも参加できる無料のフェスティバルを開...

イベント情報

2016/10/07(Fri)

【ご参加無料】10/15.16(土・日)は『ハロウィン★フェスティバル』を環八千鳥住宅公園で!

10/15.16(日)は「ハロウィン★フェスティバル」を環八千鳥住宅公園で開催します! ハロウィーンといえば仮装♪ 仮装を楽しんだりフェイスペイントを楽しみながらワークショップにも参加できる無...

イベント情報

2016/09/20(Tue)

9/24(土)特別無料開催「ヨーロッパ流 我が家が1番!快適空間の作り方」収納セミナー【蒲田住宅公園】

我が家が一番!快適空間の作り方   「部屋は心を映す鏡」 という言葉もあるほど、 部屋の片付けは心をハッピーにする効果があると言われています。 今回は、 ヨー...

イベント情報

2016/09/16(Fri)

【大田区イベント】9/17(土)田園調布のセレブに愛される「プリザーブドフラワー教室」。環八千鳥住宅公園

田園調布で愛されるプリザーブドフラワー教室   田園調布の駅前にあるおしゃれな趣のお花屋さん「フローリスト赤キ屋」 90年も長い歴史を持つこのお花屋さんで専属デザイ...

イベント情報

2016/09/06(Tue)

【大田区イベント】9月11日(日)グラスに温かさを込める。「オリジナルデザイングラスを作ろう!」環八蒲田住宅公園

今人気のグラスリッツェン   グラスの表面を削り、絵を描くことで オリジナルのデザイングラスを作ることができる「グラスリッツェン」が 最近プチ流行していることをご存知...

イベント情報

2016/08/31(Wed)

【大田区イベント】9/24(土)無料開催。アクセサリー作りやハロウィンストラップ作り「手作りアートまつり」。千鳥町・下丸子

ママのための1日   ママだって、自分の好きなことやりたい! そんな気持ちでアクセサリー作りや、ハンドバッグ作りをしている現役講師・兼ママさんの方をお呼びして、 ハン...

イベント情報

2016/08/25(Thu)

【大田区イベント】9月3日(土)4日(日)週末お出かけ。子どもたちの可愛い神輿が街をまわる。白山神社「祭」久が原。

白山神社の夏祭り   2016年9月3日(土)4日(日)、 久が原「白山神社」と、その近くの末広商店街でお祭りが開催されます。     ...

イベント情報

2016/08/15(Mon)

【大田区イベント】週末お出かけ。「閃光の夜祭」久が原

久が原銀座商店街振興組合の夜祭り 8月21日(日)午後5時から ライラック通り商店街にて、「ライラック夏祭り」が行なわれます。 多数の模擬店やさまざまな催しで夕方に盛り上がり...

イベント情報

2016/08/13(Sat)

【大田区イベント】週末お出かけ。大きなダチョウとふれあえる。<環八通り>環八千鳥住宅公園

世界最大の鳥が千鳥にやってくる! 世界最大の鳥、ダチョウが、8月14日(日)に 環八千鳥住宅公園にやってきます。 ダチョウとのふれあいコーナーにて、 大きな体に触ったり、餌やり...

イベント情報

2016/08/09(Tue)

【大田区イベント】8月15日(月)「花火の祭典」7000発の花火を多摩川で。

7000発の大花火 大田区制70周年を記念して、8月15日(月) 大田区西六郷四丁目地先(多摩川河川敷)にて 7,000発の花火が打ち上がります。 今年で29回目の花火の祭典 ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 25