イベント情報

2016/06/24(Fri)

【週末おでかけ】7/2(土)下丸子クラシックカフェ

音楽好きが集う一軒の喫茶店。 ピアノが得意、作曲も手がけるというカフェのマスターは、 珈琲を煎れるよりも仲間との演奏にいつも夢中だとか?!クラシック・カフェHPより 2007年のスタートより年4...

イベント情報

2016/06/17(Fri)

【参加費無料】 6/18(土)~19(日)は、『妖怪ウォッチ探検花の島!』が環八蒲田住宅公園にやってくる!

6/18(土)~19(日)は、『妖怪ウォッチ探検花の島!』を環八蒲田住宅公園で実施します! 11:00~17:00 先着200名 お花のパネルに隠れた4種類の妖怪たちを スマートフォン...

イベント情報

2016/06/14(Tue)

【参加無料】 6/19(日)に「父の日似顔絵」を<環八通り>環八蒲田住宅公園で!

父の日のお祝いに、 心のこもったお父さんの似顔絵をプレゼントしませんか? 【父の日似顔絵 詳細】 日程:2016年6月19日(日) 時間:11:00〜17:00 受付人数:先着30名...

イベント情報

2016/06/10(Fri)

6/11(土)~12(日) 【参加無料】 「父の日」今日こそは言わせてお父さんありがとうフェア!

6月11(土)~12日(日)は、 お父さんに感謝をするための 「『父の日』今日こそは言わせて!お父さんありがとうフェア」 を環八千鳥・環八蒲田住宅公園で連日開催します。 6月11日(土) ...

イベント情報

2016/06/01(Wed)

【参加無料】 6/5(日)に「オリジナル傘作り」を<環八通り>環八蒲田住宅公園で!

6月5日(日)は、 梅雨のシーズンをさわやかに彩る「オリジナル傘作り」のイベントが 環八蒲田住宅公園で実施されます。 透明な無地のビニール傘に 自由に絵を描きデザインして 自分だ...

イベント情報

2016/05/26(Thu)

5/28(土) 「第5回 大田区&東松島市 絆音楽祭」 ~ 蒲田

2016年5月28日(土)日本工学院専門学校で開催決定! 大田区・東松島市双方から世代・ジャンルを超えた音楽グループが出演し来場者とともに音楽の力による交流の機会を作ります。 会場に震災・防災に関...

イベント情報

2016/05/12(Thu)

【参加無料】 5/15(日)は『手裏剣戦隊ニンニンジャーのアカニンジャー』が<環八通り>環八千鳥住宅公園にやってくる!

5/15(日)は子どもたちに大人気のヒーローシリーズ「手裏剣戦隊ニンニンジャー」のアカニンジャーがやってきます! ①11;00~ ②13;00~ ③15;00~ キャラクターショーでは...

イベント情報

2016/05/11(Wed)

【参加無料】 5/15(日)は『妖怪ウォッチ コマさんのもんげ~ ボールプールふわふわ』を<環八通り>環八蒲田住宅公園で!

11;00~17;00 大人気の妖怪ウォッチふわふわシリーズから新登場! 妖怪のなかでも特に人気の高いコマさんとコマじろうの特大ふわふわをお楽しみください! 同時開催 「工作コーナー ...

イベント情報

2016/04/30(Sat)

5月8日(土)ワンコイン Happy Mother’s Fair in 環八蒲田住宅公園

母の日を親子で楽しく幸せな一日してほしい… ご家族でもお一人様でも大歓迎です。 無料で楽しめる企画もご用意しております。 ―皆様にとって、素敵な母の日となりますように。― ****5月...

イベント情報

2016/04/15(Fri)

5月7日(土)ワンコイン Happy Mother’s Fair in 環八千鳥住宅公園

母の日を親子で楽しく過ごす幸せな一日にしてほしい−。 そんな想いを形にした、母の日づくしのイベントが 下丸子駅の環八千鳥住宅展示場で開催されます。 ワンコインで参加できる6つのワークショップ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 24