イベント情報

2017/03/18(Sat)

【大田区イベント】3月19日しかできない!台湾の大人気講師の方が教える!ペットアロママッサージ教室in環八千鳥住宅公園【下丸子・千鳥町】

3月19日しかできない無料ペットイベント!   3月19日(日)は、台湾や香港で大人気のペットマッサージの先生が教える、 「ワンちゃんのマッサージ教室」 です。 ご...

S__19939332

イベント情報

2017/03/15(Wed)

【大田区イベント】ペットフェアin環八蒲田住宅公園【蒲田】

ペットフェア   ペット大好きな方にぴったりのワークショップに参加しませんか?   19日(日)犬の首輪を作ろう! &nb...

首輪とドッグウェあ

イベント情報

2017/03/10(Fri)

【大田区イベント】入学・入園フェアin環八蒲田住宅公園【蒲田】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか?   デコ巻きずし~紅...

入学入園

イベント情報

2017/03/08(Wed)

【大田区イベント】入学・入園フェアin環八千鳥住宅公園【千鳥町・下丸子】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか? 自由が丘と雪谷大塚で完全予約サロン...

入学入園千鳥1

イベント情報

2017/02/27(Mon)

【大田区イベント】入学・入園フェアin環八蒲田住宅公園【蒲田】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか?   スクラップブッキ...

3月入学・入園フェア蒲田

イベント情報

2017/02/22(Wed)

【大田区イベント】入園入学フェアin環八千鳥住宅公園【千鳥町・下丸子】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか? お弁当のおかずづくり ...

入園入学フェア

イベント情報

2017/01/27(Fri)

【無料】チョコレートフォンデュでオリジナルチョコバナナ!&バレンタインガチャ【千鳥町・下丸子】

チョコフォンデュ!バレンタインガチャ!?   お子様に大人気のチョコファウンテンが、 環八千鳥住宅公園にやってきます。 バレンタインにチョコレートフォンデュで美味しい...

varentinegatya

イベント情報

2017/01/24(Tue)

【大田イベント】無料・2月4日オーダーメイドのドッグウェアを作ろう!【下丸子・千鳥町】

オーダーメイドのドッグウェアを作ろう!   名前のイニシャルをつけたり、首元をふわふわさせたり、 お好きなデザインでお作りください♪ いくつかのパターンよ...

ドッグウェア

イベント情報

2017/01/23(Mon)

【大田区イベント】2月11・12日(土・日)家族・夫婦限定!バレンタインフェア(無料)【蒲田】

今年のバレンタインは親子で特別なプレゼントを一緒に作りませんか? 2月11日(土)   【ワークショップ内容】 ・手作りメッセージカード作り(先着20組様,チ...

collage

イベント情報

2017/01/19(Thu)

【大田区イベント】2月11・12日(土・日)家族・夫婦限定!バレンタインフェア(無料)【下丸子・千鳥町】

今年のバレンタインは親子で特別なプレゼントを一緒に作りませんか? 2月11日(土)   【ワークショップ内容】 ・手作りメッセージカード作り(先着20組様,チ...

15994695_1166851886746247_5276426383287612719_o
1 2 3 4 5 23