イベント情報

2017/02/27(Mon)

【大田区イベント】入学・入園フェアin環八蒲田住宅公園【蒲田】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか?   スクラップブッキ...

3月入学・入園フェア蒲田

イベント情報

2017/02/22(Wed)

【大田区イベント】入園入学フェアin環八千鳥住宅公園【千鳥町・下丸子】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか? お弁当のおかずづくり ...

入園入学フェア

グルメ情報

2017/02/16(Thu)

【品川区グルメ】1000円で大ボリューム!イタリアン「ロマーノ」五反田 西口

西口から歩いてすぐのところにあるイタリアン「ロマーノ」 パスタが1000円ランチで しかも大盛り無料。なんとパンは食べ放題です! パンも岩塩が効いてあったか美味しい焼きたてパンでした。 パスタ...

IMG_3408

グルメ情報

2017/02/10(Fri)

【品川グルメ】天然蜜た~っぷりの焼き芋を販売‼『焼き芋 pukupuku』 ~西大井

JRの西大井駅から、しばらく歩いた住宅街に 全国でも類を見ない焼き芋を販売する露店があります。 外観は、一般の住宅のガレージに仮設の屋台として組まれたようなシンプルな構え。 店...

10155224_688244177945686_1641754864984184322_n

イベント情報

2017/01/27(Fri)

【無料】チョコレートフォンデュでオリジナルチョコバナナ!&バレンタインガチャ【千鳥町・下丸子】

チョコフォンデュ!バレンタインガチャ!?   お子様に大人気のチョコファウンテンが、 環八千鳥住宅公園にやってきます。 バレンタインにチョコレートフォンデュで美味しい...

varentinegatya

イベント情報

2017/01/24(Tue)

【大田イベント】無料・2月4日オーダーメイドのドッグウェアを作ろう!【下丸子・千鳥町】

オーダーメイドのドッグウェアを作ろう!   名前のイニシャルをつけたり、首元をふわふわさせたり、 お好きなデザインでお作りください♪ いくつかのパターンよ...

ドッグウェア

イベント情報

2017/01/23(Mon)

【大田区イベント】2月11・12日(土・日)家族・夫婦限定!バレンタインフェア(無料)【蒲田】

今年のバレンタインは親子で特別なプレゼントを一緒に作りませんか? 2月11日(土)   【ワークショップ内容】 ・手作りメッセージカード作り(先着20組様,チ...

collage

イベント情報

2017/01/19(Thu)

【大田区イベント】2月11・12日(土・日)家族・夫婦限定!バレンタインフェア(無料)【下丸子・千鳥町】

今年のバレンタインは親子で特別なプレゼントを一緒に作りませんか? 2月11日(土)   【ワークショップ内容】 ・手作りメッセージカード作り(先着20組様,チ...

15994695_1166851886746247_5276426383287612719_o

グルメ情報

2017/01/11(Wed)

【大田区グルメ】大ボリュームの幸せになれるキーマ&ビーフカレー。「味かね食堂」千鳥町

千鳥町から歩いてすぐの食堂   千鳥町の駅から歩いてすぐ。先日ご紹介した「North heaven」カフェより 駅を背にして少し歩くとその食堂はあります。 ...

s__16171014

イベント情報

2017/01/05(Thu)

【参加無料】 1/7(土) 『親子で楽しむ迎春フェア』を環八蒲田住宅公園で

親子で楽しむ迎春フェア   2017年1月7日(土)は
環八蒲田住宅公園で、『親子で楽しむ迎春フェア』を開催します! 【羊毛フェルトでお正月酉のマスコット作り】 ...

%e6%96%b0%e6%98%a5%e3%83%95%e3%82%a7%e3%82%a2
1 2 3 4 5 29