イベント情報

2017/03/18(Sat)

【大田区イベント】3月19日しかできない!台湾の大人気講師の方が教える!ペットアロママッサージ教室in環八千鳥住宅公園【下丸子・千鳥町】

3月19日しかできない無料ペットイベント!   3月19日(日)は、台湾や香港で大人気のペットマッサージの先生が教える、 「ワンちゃんのマッサージ教室」 です。 ご...

S__19939332

イベント情報

2017/03/15(Wed)

【大田区イベント】ペットフェアin環八蒲田住宅公園【蒲田】

ペットフェア   ペット大好きな方にぴったりのワークショップに参加しませんか?   19日(日)犬の首輪を作ろう! &nb...

首輪とドッグウェあ

イベント情報

2017/03/10(Fri)

【大田区イベント】入学・入園フェアin環八蒲田住宅公園【蒲田】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか?   デコ巻きずし~紅...

入学入園

イベント情報

2017/03/08(Wed)

【大田区イベント】入学・入園フェアin環八千鳥住宅公園【千鳥町・下丸子】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか? 自由が丘と雪谷大塚で完全予約サロン...

入学入園千鳥1

グルメ情報

2017/03/02(Thu)

【大田区グルメ】ナマステ 戸越銀座【1000円以下ランチ】

戸越銀座から歩いて程なくしたところにある アジアンダイニング「ナマステ」 1000円以下でボリューム満点。 ナンとライスはおかわりし放題です。 電話番号: 03-3786-6868 住...

S__18948098

イベント情報

2017/02/27(Mon)

【大田区イベント】入学・入園フェアin環八蒲田住宅公園【蒲田】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか?   スクラップブッキ...

3月入学・入園フェア蒲田

イベント情報

2017/02/22(Wed)

【大田区イベント】入園入学フェアin環八千鳥住宅公園【千鳥町・下丸子】

入学入園フェア   入園式、入学式を迎えるこのシーズンにぴったりのワークショップを お子様と一緒に参加しませんか? お弁当のおかずづくり ...

入園入学フェア

グルメ情報

2017/02/16(Thu)

【品川区グルメ】1000円で大ボリューム!イタリアン「ロマーノ」五反田 西口

西口から歩いてすぐのところにあるイタリアン「ロマーノ」 パスタが1000円ランチで しかも大盛り無料。なんとパンは食べ放題です! パンも岩塩が効いてあったか美味しい焼きたてパンでした。 パスタ...

IMG_3408

グルメ情報

2017/02/10(Fri)

【品川グルメ】天然蜜た~っぷりの焼き芋を販売‼『焼き芋 pukupuku』 ~西大井

JRの西大井駅から、しばらく歩いた住宅街に 全国でも類を見ない焼き芋を販売する露店があります。 外観は、一般の住宅のガレージに仮設の屋台として組まれたようなシンプルな構え。 店...

10155224_688244177945686_1641754864984184322_n

イベント情報

2017/01/27(Fri)

【無料】チョコレートフォンデュでオリジナルチョコバナナ!&バレンタインガチャ【千鳥町・下丸子】

チョコフォンデュ!バレンタインガチャ!?   お子様に大人気のチョコファウンテンが、 環八千鳥住宅公園にやってきます。 バレンタインにチョコレートフォンデュで美味しい...

varentinegatya
1 2 3 4 5 30